Les entrainements

Ecole de Hand

Baby hand :

A Albertville le Samedi :

    • De 10h à 11H pour les enfants de 3 ans
    • De 11h à 12h pour les enfants de 4 & 5 ans
  • ET à Ugine le Samedi de 10h à 11h

Entraineurs :  Ninon  OUVRIER BUFFET aidée par nos jeunes de -18 sur Albertville / Benjamin SROKA aidé par nos jeunes de -18 sur Ugine.

 

 

Mini Hand:

A Ugine : le lundi de 17h30 à 19h00

A Albertville : le mercredi de 16h45 à 18h00

Entraineurs : Melina LACHENAL/ Bastien AMBLARD / Loïck PETIT-FILS/ Benjamin SROKA

 

-11 Ans:

A Ugine : le mardi de 17h30 à 19h00

A Albertville : le Vendredi de 17h à 18h30

Entraineurs : Bastien AMBLARD / Lucien GERANI

Filière jeunes

Responsable filière jeunes garçons : Bastien AMBLARD et Berni SCOTTO

 

-13 ans Garçons

Le lundi de 17h30 à 19h à Albertville et le mercredi de 17h00 à 18h30 à Ugine

 

Entraineurs équipe 1 : Théo RICQUEBOURG

 

 

-13 ans Filles

Le lundi de 19h00 à 20h30 à Albertville et le jeudi de 17h30 à 19h00 à Ugine

 

Entraineurs : Philippe CLEMENT, Théo RICQUEBOURG

 

-15 ans Garçons

Le lundi de 19h à 20h30 à Albertville et le jeudi de 19h à 20h30 à Albertville

 

Entraineur équipe 1 : Djuro KARANOVIS, Eric ARMAND

Entraineur équipe 2 : Djuro KARANOVIC, Eric ARMAND

 

 
 
 

-15 ans Filles

Le mardi de 17h30 à 19h  à Albertville et le vendredi de 18h00 à 19h30 à Ugine

Entraineurs : Benjamin SROKA, Anne QUEFFELEC

 

-18 ans Filles

Le mardi de 19h00 à 20h30 à Albertville et le vendredi de 18h à 29h30 à Ugine.

Entraineur : Benjamin SROKA

 

-18 ans Garçons 1

Le mardi de 19h00 à 20h30 à Ugine et le vendredi de 18h15 à 19h45 à Albertville.

Entraineurs :Bastien AMBLARD, Dominique PETIT-FILS.

 

-18 ans Garçons 2

Le mardi de 19h00 à 20h30 à Ugine et le mercredi de 18h15 à 19h30 à Albertville.

Entraineurs : Bastien AMBLARD, Dominique PETIT-FILS.

 
 

Filière adultes

Séniors Filles

Le mardi de 20h30 à 22h00 à Albertville et le vendredi de 20h30 à 22h00 à Ugine

Entraineur : Angélique FERRARI / Mary VARRIALE

 

Séniors Garçons 1

Le mercredi de 19h30 à 21h à Albertville et le vendredi de 19h45 à 21h15 à Albertville

Entraineurs : Bernard SCOTTO, Jean DEMAISON

 

Séniors Garçons 2

Le mercredi de 21h à 22h30 à Albertville et le vendredi de 21h15 à 22h30 à Albertville

Entraineur : Nicolas RUFFINATTO, Gaël CREST PERIOLLAT

 

 

Les Loisirs Garçons

Le jeudi de 20h30 à 22h00 à Albertville

Entraineur : Gilles FACEMAZ

 

Les Loisirs Filles

Le mardi de 20h30 à 22h00 à Ugine

Entraineur : Gille MEYER

 

Handfit

SEANCES SELON DEMANDE

– Le lundi 12h15-13h30 et 20h30 à 22h : Gymnase du complexe sportif d’Ugine

– Le mardi 12h15-13h30: Gymnase du Sauvay à Albertville

– Le vendredi 12h15-13h30: Gymnase du Sauvay à Albertville ou complexe sportif d’Ugine

– Le samedi 8h45-9h45: Gymnase du Sauvay à Albertville 

Entraineur : David DUARTE

X